VIP 👤
🏠 Accueil
Benchmarks
📊 Tous les Benchmarks 🦖 Dinosaure v1 🦖 Dinosaure v2 ✅ To-Do List Apps 🎨 Pages Libres 🎯 FSACB - Showcase 🌍 Traduction
Modèles
🏆 Top 10 Modèles 🆓 Modèles Gratuits 📋 Tous les Modèles ⚙️ Modes Kilo Code
Ressources
💬 Prompts IA 📖 Glossaire IA 🔗 Liens Utiles 🔌 API & Routeurs
principiante

Números y precios

#numeros #compras #dinero

Practica los números y vocabulario de compras.

Imagina que vas a comprar frutas. Escribe un pequeño diálogo entre el vendedor y tú. Pregunta el precio de una manzana (3 euros) y una banana (2 euros). Usa la frase: '¿Cuánto cuesta...?' y 'Cuesta...'.