VIP 👤
🏠 Home
Benchmark
📊 Tutti i benchmark 🦖 Dinosauro v1 🦖 Dinosauro v2 ✅ App To-Do List 🎨 Pagine libere creative 🎯 FSACB - Ultimate Showcase 🌍 Benchmark traduzione
Modelli
🏆 Top 10 modelli 🆓 Modelli gratuiti 📋 Tutti i modelli ⚙️ Kilo Code
Risorse
💬 Libreria di prompt 📖 Glossario IA 🔗 Link utili 🔌 API e router IA
principiante

Números y precios

#numeros #compras #dinero

Practica los números y vocabulario de compras.

Imagina que vas a comprar frutas. Escribe un pequeño diálogo entre el vendedor y tú. Pregunta el precio de una manzana (3 euros) y una banana (2 euros). Usa la frase: '¿Cuánto cuesta...?' y 'Cuesta...'.