VIP 👤
🏠 Início
Avaliações
📊 Todos os Benchmarks 🦖 Dinossauro v1 🦖 Dinossauro v2 ✅ Aplicações To-Do List 🎨 Páginas Livres Criativas 🎯 FSACB - Showcase Definitivo 🌍 Benchmark de Tradução
Modelos
🏆 Top 10 Modelos 🆓 Modelos Gratuitos 📋 Todos os Modelos ⚙️ Kilo Code
Recursos
💬 Biblioteca de Prompts 📖 Glossário de IA 🔗 Links Úteis 🔌 APIs e roteadores
principiante

Números y precios

#numeros #compras #dinero

Practica los números y vocabulario de compras.

Imagina que vas a comprar frutas. Escribe un pequeño diálogo entre el vendedor y tú. Pregunta el precio de una manzana (3 euros) y una banana (2 euros). Usa la frase: '¿Cuánto cuesta...?' y 'Cuesta...'.